На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СМИ: Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже

Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже, где сегодня произошла стрельба и прогремело несколько взрывов. Об этом сообщают местные СМИ, передаёт РИА Новости.

По меньшей мере 18 человек погибли в результате стрельбы в X и XI округах Парижа, сообщает информационный телеканал BFMTV со ссылкой на полицию.

По предварительной информации, неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов Х округа Парижа, а также в театре Батаклан в ХI округе. Предположительно, жертвами стали несколько человек, официальной информации пока нет, сообщает РИА Новости.

Также несколько взрывов, предположительно гранат, прозвучали в районе Stade de France, где проходит матч Франция — Германия. В результате инцидента также могут быть жертвы.

Президента Франции Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже, рядом с котором прогремели два взрыва во время футбольного матча. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным France 24, неизвестные удерживают в заложниках в парижском театре около 60 человек.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх