На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин впервые прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке после убийства Сулейман

Президент России Владимир Путин впервые высказался насчет ситуации в ближневосточном регионе после убийства американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом написало РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы сирийского государства Башара Асада.

"В целом в регионе мы видим, что ситуация, к сожалению, обостряется», — указал Путин на встрече с Асадом.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил о том, что в ближайшее время американские войска не покинут Ирак, отметив, при этом, что в будущем это обязательно произойдет.

Накануне прошла встреча Путина и Башара Асада. Они разобрали последние события в регионе и планы по уничтожению террористических группировок в Идлибе, угрожающих безопасности мирных сирийцев. В переговорах подробно обсуждалась и ситуация на северной границе Сирии и меры, которые принимает в этом районе Турция.

Генерал Касем Сулеймани был убит 3 января в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада, после чего Иран пообещал отомстить. В ответ на это Трамп пригрозил вводом новых санкций. Тегеран объявил о выходе из СВПД, а власти страны подготовили 13 сценариев мести Соединенным Штатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх