На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Китайские СМИ назвали фактор, удерживающий США от нападения на РФ

Соединенные Штаты не планируют нападение на РФ «благодаря наличию у нее стратегических ядерных сил», пишет китайское издание Sohu.

Издание называет ядерное оружие «секретом обеспечения мира».

«Пентагон по-прежнему опасается Москву, несмотря на распад СССР и многократное уменьшение оборонного бюджета», - указывает автор статьи. По его словам, российские ядерные силы пребывают в полной боевой готовности, что «вынуждает американцев держать порох сухим».

«Своими недавними учениями «Гром-2019» РФ ясно дала понять всему миру, что в ближайшие годы ее безопасность будет гарантирована стратегическими ядерными силами. Таким образом, в ближайшие десятилетия США не решатся даже бросить взгляд в сторону России», - резюмирует издание.

Напомним, учения «Гром-2019» прошли в России с 15 по 17 октября. В них были задействованы 12 тысяч человек, 213 пусковых установок, 105 самолетов и пять подлодок, 310 единиц боевой и специальной техники. Министерство обороны РФ опубликовало видео пусков крылатых ракет, выполненных в ходе учений.

Добавим, американское издание National Interest назвало новый российский атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» «оружием Судного дня».

Авторы опирались на пример залпового пуска четырех баллистических ракет «Булава» в конце мая прошлого года. Восьми подводных лодок такого класса достаточно, чтобы они одновременно могли патрулировать для сдерживания Тихий и Северный Ледовитый океаны, говорится в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх