На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Либералам не дали пройти с флагами меджлиса и Украины по Петербургу

Полиция Санкт-Петербурга задержала сегодня около 10 активистов организации «Демократический Петербург», которые собирались пройти по улице с флагами иностранных государств: Украины, Великобритании, США, Финляндии, Израиля, Грузии и Евросоюза.

Либералы собирались выразить свой протест против российской политики в отношении Украины и Крыма. Однако власти Петербурга не согласовали проведения их шествия.

Тогда «Демократический Петербург» решил пристроиться к чужому шествию – колонне организации «Красивый Петербург», которая шествовала к Марсовому полю на митинг по проблемам градостроительства.

Соорганизатор «градозащитной колонны» Красимир Врански выступил категорически против политизации своего мероприятия, поэтому либеральные активисты были задержаны.

Они пробудут в полиции 48 часов, поскольку, как утверждают правоохранители, оказали им сопротивление. Также был задержан ЛГБТ-активст Алексей Назаров с радужным флагом.

И член «Партии мертвых» Варвара Михайлова с инсталляцией из портретов президента РФ Владимира Путина.

Несколько десятков человек с баннером «Очнитесь: от вашего имени совершаются преступления» все-таки прошли по одной из центральных улиц Петербурга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх