На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Омский минздрав объяснил резонансное "повышение" зарплат медиков

Купюры 5000 рублей. Архивное фото

Минздрав Омской области объяснил выгодным для сотрудников перераспределением структуры зарплаты обсуждаемое в интернете якобы показное повышение оплаты труда работника одного из медучреждений.

В одной из популярных омских групп соцсети ВКонтакте 17 декабря появилось извещение одного из работников "Клинической медико-санитарной части №9", в котором говорится: "В связи с увеличением должностного оклада будет произведено соответствующее уменьшение размера выплат стимулирующего характера. При этом размер получаемой Вами зарплаты останется без изменений".

Опубликованный анонимно документ вызвал бурную реакцию пользователей, которые возмутились подобным "повышением" зарплат. Многие считают, что власти таким образом отчитываются перед начальством о росте зарплат медработников.

В областном минздраве заявили, что в документе речь идет не о повышении зарплаты, а только о перераспределении. Отмечается, что структура зарплаты "приводится в соответствие с рекомендациями минздрава". Увеличивается только ее окладная, то есть гарантированная часть, а уменьшаются стимулирующие выплаты, которые меняются в зависимости от качества работы, числа жалоб со стороны пациентов и других факторов.

При это общая сумма зарплаты действительно остается на прежнем уровне. В областном министерстве также отметили, что фраза о прекращении трудовой деятельности в случае отказа от продолжения работы в новых условиях — "стандартна при любых изменениях в трудовом договоре".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх