На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Бред и провокация»: в Госдуме оценили идею ввести налог на собак и кошек

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов назвал «бредом и провокацией» предложение ввести в России налог или сбор с владельцев домашних животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее мэр Якутска Сардана Авксентьева дала указание администрации и Гордуме обсудить с депутатами Госсобрания республики (Ил Тумэн) возможность принятия закона, предусматривающего сбор налога с владельцев собак и кошек, чтобы компенсировать затраты на борьбу с бродячими псами.

По словам Бурматова: «Я бы предложил брать налог с якутских чиновников, предложивших такой налог. Такого налога в России никогда не будет, это даже не обсуждают. Бабушка прикинет, что за всех ее 15 кошек начнут брать налог, и выкинет этих кошек даже до его введения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх