На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Правительство выделило 450 млн рублей пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Российские власти выделили 450 миллионов рублей пострадавшим от природных пожаров жителям Забайкальского края.

На сайте кабмина было представлено поручение, согласно которому российское руководство выделило 450 миллионов рублей из резервного фонда на обеспечение жильем пострадавших от природных пожаров жителей Забайкальского края. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточняется в документе, «… распоряжением из резервного фонда правительства России выделяется 450 миллионов рублей для предоставления субсидии Забайкальскому краю на софинансирование обеспечения жильем граждан, являвшихся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, жилые помещения которых были утрачены в результате природных пожаров в апреле 2019 года».

Уточняется, что выделенные денежные средства будут направлены на возведение и покупку нового жилья гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров и не имеющим другого жилья для проживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх