На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Сибиряк за 4 тысячи километров на своей машине привез в ДНР гумпомощь

Сибиряк Виктор Яловега из Нефтеюганска проехал 4 тысячи километров на своей машине, чтобы доставить гуманитарную помощь в ДНР. Российский фермер привез продукты, выращенные на собственном огороде, одежду, обувь и лекарства. Всего он собрал груз весом более 700 килограмм. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС. 

«Мне не давала покоя мысль, что идет братоубийственная война, а я не могу ничем помочь своим братьям. Поэтому я решил сделать для них хоть что-то. В общей сложности я проехал больше 4 тыс км от Нефтеюганска до Донецка. Границу я пересек через КПП «Донецк-Изварино»», - рассказал Яловега.  

Также фермер рассказал, что путь был нелегким.На границе он отстоял очередь в 300 машин, а под Луганском заблудился и поехал не в ту сторону.

Таким поступком Виктор призывает всех неравнодушных помочь оставшимся в беде и обездоленным людям.

Фото: comavtobazar_automoto_ua/Vk.com

источник

Картина дня

наверх