На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В России выявили 71 новый случай заражения коронавирусом

За сутки в России зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Общее число пациентов с COVID-19 в стране достигло 438 человек, 16 выздоровели, более 52 тысяч остаются под наблюдением.

Заболевшие коронавирусом, которые были выявлены в России за последние сутки, посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны, всех контактировавших с ними обследуют, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Определен круг лиц, с которыми контактировали заболевшие, ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование, уточнили в штабе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх