На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Американец спас умирающего медвежонка

Житель Салема (штат Орегон) Кори Хэнкок фотографировал лесные пейзажи, когда заметил маленького черного медвежонка, лежавшего на спине и, казалось, почти неживого.

Хэнкок решил, что бросать малыша нельзя, и отвез его в реабилитационный центр для диких зверей. В штате Орегон самовольно вывозить диких животных из среды обитания запрещено законом, но Кори был уверен, что поступил как герой, сообщает издание The Oregonian.

Оказалось, что медвежонок был обезвожен, истощен и находился в летаргическом состоянии. Специалисты сообщили, что его возраст составляет 3,5 месяца, а в беду он попал от того, что его мать еще не вышла из зимней спячки.

Теперь малыш идет на поправку, но возвращать его в дикую природу, возможно, не будут. Скорее всего, медвежонка отправят либо в питомник в другом штате, либо в зоопарк — мать может не признать малыша.

Фото:oregonlive.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх