На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Ереване начались столкновения между полицейскими и манифестантами

Столкновения между полицейскими и манифестантами начались в Ереване у отделения полиции, которое захвачено вооруженной группой людей, звучат выстрелы.

Манифестанты бросают в полицейских камни.

Ереванский митинг

Ранее сообщалось, что в столице Армении оппозиция собрала новый митинг недалеко от полка полиции, который с воскресенья захвачен группой вооруженных лиц.

Организаторы митинга утверждали, что вооруженная группа, захватившая полицейскую часть и удерживающая заложников, не являются террористами. "Это - герои, недопустимо считать их террористами", - заявили молодые ораторы. Они также призвали власти "расширить информационное поле вооруженной группы, предоставить ее членам интернет, а также сделать переговорный процесс открытым для общественности". В противном случае активисты оппозиции предупредили, что начнут "акции неповиновения".

Захват полицейской части

17 июля приблизительно 30 сторонников радикальной оппозиции на самосвале "Краз" протаранили ворота ППС управления полиции Армении по Еревану и ворвались на территорию части. В результате перестрелки был убит заместитель командира полка, есть раненые с обеих сторон.

Во вторник, шестеро полицейских получили травмы в результате столкновений, который произошли в ереванском квартале Саритах. Этот жилой район из одно- и двухэтажных домов расположен на холме напротив места дислокации полка полиции, который уже четвертые сутки захвачен вооруженными лицами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх