На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Туск рассказал о планах Путина по дезинтеграции Евросоюза и НАТО

Президент России Владимир Путин добивается распада Европейского Союза и НАТО. Об этом в интервью изданию Gazeta Wyborcza заявил бывший премьер-министр Польши и экс-глава Европейского совета Дональд Туск, передает "Польское радио".

"Он (Владимир Путин. – Ред.) за распад Европейского Союза и НАТО. У него есть союзники и помощники в этом проекте: сознательные, непроизвольные и так называемые "полезные идиоты". Все три категории можно найти в партии "Право и справедливость", – заявил он.

Оценивая обострившуюся международную обстановку, Дональд Туск констатировал, что сегодня мир оказался на грани войны.

"Ситуация сегодня хуже, чем в прошлом. Изменения в Киеве, реинтеграция Москвы и Минска, а также политика президента Трампа это достаточные основания, чтобы пытаться любой ценой восстановить элементарный внутренний консенсус в международной политике и вернуть Польше статус регионального лидера европейской интеграции. Я боюсь, что правящие не совсем понимают серьезность ситуации", – отметил Туск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх