На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Запад готовит новые абсурдные обвинения в адрес России

Ситуация вокруг отравления в Великобритании шпиона Сергея Скрипаля и объявление нового раунда в новой холодной войне не является лишь одним эпизодом – далее Запад готовит новые абсурдные обвинения в адрес России.

Такое мнение в "Известиях" высказывает генеральный директор Русской гуманитарной миссии, автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия» Евгений Примаков.

"Угрозы со стороны Пентагона нанести удары по правительственным кварталам Дамаска в ответ на химическую атаку в Восточной Гуте (какое совпадение, снова химатака) — еще один элемент «предвыборной повестки» для России, которую нам приготовили. При том, что о подготовке провокации боевиками в Восточной Гуте российское Министерство обороны знает заранее — и уже опубликовало эти сведения в попытке предотвратить грязную игру", – обращает внимание эксперт.

"Третий элемент нам, боюсь, готовят на востоке Украины: о подготовке нового наступления ВСУ на позиции ополчения ЛДНР говорят в последние недели, ровно об этом же — принятые в последнее время радой законы, в том числе и «О прощении», стягиваются войска и бронетехника (которая никак не отвечает параметрам соглашений между ЛДНР и Киевом) — де-факто Киев выходит из Минских соглашений, пусть там всё еще и стоит подпись украинской стороны. И если наступление ВСУ начнется, то последует и реакция. Что последует за этим — известно что: обвинения в агрессии против суверенной Украины", – прогнозирует Примаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх