На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Как выглядели российские политики, когда были студентами

Ко Дню студента L!FE подготовил подборку того, как выглядели современные российские политики во время учёбы в вузах. Смогли бы вы узнать в этих юношах и девушках будущих государственных деятелей?

Владимир Путин в студенческие годы

Владимир Путин учился на международном отделении юридического факультета ЛГУ с 1970 по 1975 год.

Дмитрий Медведев перед поступлением в вуз

Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова в 1987 году.

Сергей Собянин в студенческие годы

Сергей Собянин в 1975 году поступил на механический факультет Костромского технологического института, который окончил с красным дипломом в 1980 году.

Геннадий ЗюгановСтуденческие годы

Геннадий Зюганов в 1962 году поступил на физико-математический факультет Орловского педагогического института, который закончил с отличием в 1969 году. И, кстати, был капитаном команды сборной КВН.

Владимир Жириновский в студенческие годы

Владимир Жириновский имеет несколько высших образований. В 1970-м году он окончил Институт восточных языков при МГУ по специальности "Турецкий язык и литература". С 1965-го по 1967-й учился в Университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений. А с 1972-го по 1977-й — на вечернем отделении юридического факультета МГУ, который закончил с отличием.

Сергей ШойгуСтуденческие годы

Сергей Шойгу с 1972 по 1977 год Сергей Шойгу учился в Красноярском политехническом институте и окончил его по специальности "инженер-строитель".

Валентина Матвиенко в студенческие годы

Валентина Матвиенко в 1967 году окончила с красным дипломом Черкасское медицинское училище. А в 1972 году — Ленинградский химико-физический институт.

Елена Мизулина после окончания 4-го курса

Елена Мизулина в 1972 году поступила на факультет истории и права Ярославского государственного университета. В группе познакомилась со своим будущим мужем Михаилом Мизулиным. После четвёртого курса они поженились.

Сергей Миронов во время службы в войсках ВДВ

Сергей Миронов в 1969 году поступил в Индустриальный техникум на факультет "Геофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых и минералов". Однако через полгода оставил учёбу. На следующий год поступил ещё раз туда же, но осенью 1971 года, имея отсрочку от армии, добровольно ушёл на срочную службу.

Сергей Лавров в студенческие годы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был студентом восточного отделения МГИМО и в 1972 году успешно его окончил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх