На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Сбор подписей в Петербурге против поправок привлек любителей спиртного

Акция по сбору подписей против конституционных поправок в Петербурге превратилась в «клоунаду» или вечеринку. Для некоторых это стало поводом прогуляться в центре и напиться.

Мероприятие было организовано в центральной части города — на Малой Садовой. Акция привлекла внимание почти 50 человек, однако многие пришли туда вовсе не потому, что не поддерживают поправки к Конституции. Очевидцы отмечают, что в руках у некоторых есть в пакетах спиртное, кто-то уже «принял на грудь», некоторые без стеснения распивают алкоголь «по ходу дела».

В условиях пандемии никто на так называемой акции не соблюдает меры предосторожности — там и речи нет о масках или социальной дистанции. Хотя некоторые частично проявили «благоразумие», повесив маску на подбородок.

Отметим, что мероприятие, а вернее, алкогольная вечеринка, была организована «Открытой Россией» (признана нежелательной в РФ), подконтрольной беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, сообщают «Невские новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх