На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Клишас прокомментировал законопроект изменения полномочий депутатов и сенаторов

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты "О порядке формирования Совета Федерации" и "О внесении изменений в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы", разработанные в развитие поправок в конституцию.

Внесенный в Госдуму законопроект расширяет перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенаторов и депутатов, сообщил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Усиливаются требования к соблюдению федеральным парламентарием ограничений и запретов. С этой целью расширяется перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенатора и депутата Госдумы", - сказал Клишас.

По его словам, основанием для досрочного прекращения полномочий будет несоблюдение парламентарием ограничений и запретов, установленных для кандидатов на эти должности.

"Так, например, полномочия сенатора или депутата могут быть досрочно прекращены в случае предоставления недостоверных данных о проживании на территории субъекта РФ кандидатом для наделения полномочиями сенатора – представителя соответствующего субъекта РФ или о наличии документов, подтверждающих право на проживание на территории иностранного государства", - заявил Клишас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх