На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Луценко обещает, что Гиви, Моторола и Захарченко вместо участия в выборах предстанут перед судом

На Украине вновь подтвердили категорическое "нет" компромиссу с Донбассом. Более того, речи, которые доносятся из Киева, призваны сделать его невозможным. Выборы на территории провозглашенных республик могут состояться только согласно украинскому законодательству после специально принятого закона не менее чем через 90 дней после его вступления в действие.

Речи об амнистии фактически не может быть вообще. Даже в отношении главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сегодня в кулуарах ВР заявил глава фракции БПП в ВР Юрий Луценко.

Луценко отметил, что принятый Украиной закон об амнистии "не предусматривает амнистии для кого бы то ни было, кто подозревается в убийствах, изнасилованиях, нанесении телесных повреждений и других тяжелых преступлениях".

По словам Луценко, "ни Гиви, ни Моторола, ни другие уроды с автоматами не только не могут принимать участие в выборах, а должны предстать перед судом".

"Захарченко, который организовал государственный переворот и лично отдавал приказы стрелять по украинским гражданам, не только не может принимать участие в выборах, но должен предстать перед специальным судом", - добавил он.

Луценко выразил уверенность, что такой специальный закон о выборах будет рассмотрен ВР до конца года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх