На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Россельхознадзоре объяснили, зачем саратовский чиновник читал «приговор» санкционному сыру.

В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что чиновник из саратовского отделения ведомства перед уничтожением санкционной продукции зачитывал документы, поскольку реализовывал требования законодательства.

Как уточнили в ведомстве, «процесс уничтожения продукции в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи… акт уничтожения запрещенной к ввозу продукции содержит сведения о виде и количестве <…>, месте, дате, времени и способе ее уничтожения… должностное лицо <…> зачитывает акт, что позволяет однозначно идентифицировать изъятые товары, а также подтвердить факт их уничтожения». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Ранее в Интернете распространился ролик, на котором глава отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Саратовской области Жасхайрат Керешев сжигает нелегальный сыр. При этом процедура сопровождается чтением документа о запрете на ввоз подобной продукции в РФ.

В Сети выступление чиновника посчитали «вынесением приговора сыру».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх