На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Госдуме высмеяли надежды Украины на удар США по Сибири

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек указал на невежество украинских военных экспертов.

Реагируя на выкладки украинских специалистов о том, что США с помощью своих стратегических бомбардировщиков В-52Н якобы способны нанести ракетный удар по Сибири и Арктике, обойдя российские ЗРК С-400, Бальбек отметил, что «если в украинском издании думают, что напугали Россию американскими бомбардировщиками, то они просто невежды.

Открою тайну этим украинским «экспертам»: у России тоже есть стратегические бомбардировщики, которые летают над Атлантикой с ракетами, позволяющими уничтожать цели на дистанции более 1000 километров. Возможно, эти псевдоэксперты не знали об этом или тешили себя надеждами, что у России нет ядерного паритета с США. Или хотели похвастаться чужими мускулами?», сообщает РИА Новости.

Как считает Бальбек, «украинские журналисты показали себя неучами и хвастунами. Да, мы знаем о мощности американских ядерных сил, и они знают о наших возможностях. Да, периодически перед всем миром показательно американцы летают вблизи наших экономических зон — но с подлетом российских истребителей сразу же убираются. Так что зря тешат себя надеждами украинские эксперты. На каждую натовскую выходку у нас есть противодействие».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх