На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СК РФ заподозрил Улюкаева в намерении скрыться за границей

Обвиненный во взяточничестве министр экономического развития России Алексей Улюкаев может скрыться от следствия, так как часто бывает за границей, считает следователь СК РФ.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в здании Басманного суда города Москвы

"Он часто бывает в командировках за границей. У него есть загранпаспорт. Так, уже сегодня он должен был отправиться в командировку на Кубу и в Перу", — заявил следователь в Басманном суде Москвы.

Следственный комитет РФ заявил во вторник ночью, что Улюкаев задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Министру уже предъявлено обвинение, решается вопрос о домашнем аресте.

Причастность министра экономического развития Алексея Улюкаева к инкриминируемому ему преступлению подтверждается показаниями очевидцев, заявил во вторник следователь в Басманном суде Москвы.

"Улюкаев был задержан с поличным непосредственно в момент получения взятки, при нем обнаружены явные следы получения взятки. Кроме того, против него есть показания очевидцев", — сказал следователь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх