На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

МИД России озвучил ключевое условие для заключения мирного договора с Японией

В МИД России прокомментировали тему заключения мирного договора между Россией и Японией.

Дипломаты российского Министерства иностранных дел заявили, что для урегулирования проблемы мирного договора между Москвой и Токио правительству Японии необходимо будет признать итоги Второй мировой войны, по которым закрепляется суверенитет России над южными Курильскими островами.

Обратили внимание в МИД России и на то, что «необходимо вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень подлинного доверия и партнерства, укрепить взаимопонимание между народами России и Японии». Данное заявление было озвучено в рамках визита главы МИД Японии Таро Коно, который должен прибыть в Москву уже завтра, 12-го января. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что в ходе встречи министров иностранных дел России и Японии будут подняты вопросы, касающиеся перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между странами, а также актуальные темы глобальной и региональной повестки дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх