На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

НАТО не собирается воевать с Россией из-за Скрипаля

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал возможность коллективного военного ответа России в связи с «делом Скрипаля».

Как пояснил Столтенберг, «мы продолжим оставаться в тесном контакте с нашим членом — Великобританией по этой теме, поскольку любое применение нервно-паралитического газа вызывает серьезную озабоченность всех стран НАТО. Но НАТО никогда не обсуждало в этой связи возможность применения пятой статьи. Речь шла о выражении полной политической поддержки Великобритании и высылки дипломатов в качестве жеста солидарности», сообщает ТАСС.

По словам Столтенберга, «мы проявляем полную солидарность с Великобританией после применения нервно-паралитического газа в Солсбери, мы полностью поддержали оценки Великобритании и очень твердо отреагировали, когда это произошло. Мы выслали большое число российских дипломатов из стран НАТО в качестве прямого ответа», но объявлять войну России не собираемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх