На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Крыму заработали первые блоки двух новых ТЭС

В ходе сегодняшнего (первого октября) профильного совещания в Севастополе Черезов официально объявил о долгожданном запуске первых блоков новых Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму, сообщает РИА Новости. Как пояснил Черезов, введенные в эксплуатацию новые энергоблоки уже работают на полную мощность и выдают 500 мегаватт в энергосеть Крымского полуострова.

По словам Черезова, «сегодня в ночь первая станция Таврическая была запущена первой, первый блок. Он сейчас работает в сети на полную мощность, и с восьми утра был закончен пуск блока на севастопольской ТЭС, Балаклавской в рамках диспетчерского наименования». Как пояснил Черезов, упомянутые дополнительные 500 мегаватт энергомощности добавились к тому, что уже передается по энергомосту в Крым с материковой части России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх