На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров

Работа за компьютером. Архивное фото

Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров в связи с тем, что некоторые соответствующие положения законодательства утратили силу.

Об этом говорится на сайте ведомства.Как говорится в сообщении Роскомнадзора, утратила силу статья 10.2 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и п. 2 ст. 1 Федерального закона от 05.05.2014 №97-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

«В связи с этим Роскомнадзор прекратил ведение реестра блогеров», — сообщили в ведомстве.

При этом Роскомнадзор обращает внимание, что пользователи сети, публикующие авторский контент, обязаны соблюдать требования иных законодательных актов, касающихся сбора, обработки и распространения информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх