На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Facebook объяснил блокировку аккаунта Кадырова санкциями

Американская компания Facebook объяснила блокировку аккаунта главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова его внесением в санкционный список США.

В соцсети пояснили, что на него распространяется действие торгово-экономических ограничений. "В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица", — говорится в официальном комментарии компании, поступившем в РИА Новости.

Профили Кадырова в Facebook и Instagram перестали работать в субботу. В Кремле заявили, что такая политика соцсетей вызывает озабоченность и ухудшает их репутацию. Сам глава Чечни рассказал, что не расстроен таким решением, — он завел профили в Telegram и Mylistory.

На прошлой неделе Соединенные Штаты внесли в санкционный список Магнитского пятерых россиян, включая Кадырова. Их обвиняют в нарушении прав человека. По мнению главы Чечни, США не могут простить ему то, что он посвятил жизнь борьбе с терроризмом. В Госдуме пообещали подготовить симметричный ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх