На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинский священник призвал не называть военных убийцам

Все попытки назвать украинских военных убийцами несостоятельны, уверен предстоятель Украинской грекокатолической церкви Святослав (Шевчук). Как передаёт «Обозреватель», священник подчеркнул, что ВСУ ведут «справедливую оборонительную войну», поэтому действия военных полностью оправданы.

Действия Вооружённых сил Украины на фронте оправданы, потому что речь идёт о справедливой оборонительной войне, и в этом контексте попытки назвать солдат ВСУ убийцами несостоятельны. Как пишет «Обозреватель», об этом заявил предстоятель Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ) Святослав (Шевчук).

Глава УГКЦ отметил, что церковь делает различие между оборонительной войной и захватнической.

«Когда один народ пытается поработить другие народы, то такая война по своей природе является несправедливой. Любой поступок во имя такой войны аморален», — заявил священник.

Глава УГКЦ подчеркнул, что у каждого народа есть естественное право на защиту.

«Сегодня украинский народ ведёт справедливую оборонную войну. Наши солдаты жертвуют своей жизнью, здоровьем, проливают кровь за свою родину. Они те, кто останавливает агрессора», — подчеркнул предстоятель.

«Эта оборонная война оправдывает те необходимые элементы для защиты. Мы не нападали. Мы не хотим, чтобы убийство воцарилось на нашей земле. Наши солдаты в таких обстоятельствах являются теми, кто сдерживает зло, и являются строителями мира», —добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх