На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Турция отомстит Сирии за защиту курдов

Советник турецкого президента Ясин Актай пригрозил Сирии печальными последствиями защиты сирийских курдов.

Как пояснил Актай, «американские войска, которые поддерживали отряды народной самообороны, в настоящее время покидают район, но в случае, если сирийская армия станет защищать эти отряды, позиция Турции не изменится, мы не можем разрешить это», сообщает РИА Новости. По словам Актая, «если сирийский режим хочет войти в Манбидж, Айн эль-Араб, Камышли с целью предоставить защиту отрядам курдской народной самообороны, это считается объявлением войны Турции, их ждет соразмерный ответ».

По сути Актай предъявил Сирии ультиматум: сирийской армии, если она не хочет оказаться под ударом турецких военных, предлагается очистить занимаемые ею позиции от сирийских курдов, которые могут представлять угрозу безопасности Турции. Между тем власти Сирии неоднократно указывали на незаконность военного присутствия Турции на сирийской территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх