На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Соловьев вступился за народ и преподал урок "грабителю" Чубайсу

Телеведущий Владимир Соловьев вступился за народ России, который председатель правления Роснано Анатолий Чубайс оскорбил своим заявлением о неблагодарности к олигархам. Журналист напомнил ему, кто вообще ввел в лексикон этот термин, и преподал "грабителю" Чубайсу урок.

"Удивительный тип. Так ничего и не понял. Так и живет в надежде, что ограбленные начнут благодарить грабителей", - раскритиковал заявления председателя правления Роснано Соловьев.

Намек на то, кто разворовал и разграбил страну в годы правления Бориса Ельцина, когда у власти был и сам Чубайс, очевиден. И нынешние заявления о "неблагодарности" народа к тем, кто, по сути, едва не довел страну до тотальной нищеты, звучат как минимум странно.

Впрочем, не только о "грабителях" народа речь. Соловьев также заметил, что Чубайс явно не понял, чем отличается бизнесмен от олигарха.

"Так и не понял Чубайс, чем олигархи отличаются от бизнесменов, и забыл, что в российский политический лексикон этот термин привнес Борис Немцов", - резюмировал телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх