На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Пакет поправок к Конституции поддержали в Совфеде, очередь за регионами

Совет Федерации принял законопроект о поправках к Конституции. Как ранее сообщала спикер палаты Валентина Матвиенко, после этого сенаторы направят закон в регионы.

Пакет предлагаемых поправок к Основному закону страны поддержали в Совете Федерации. Отмечается, что после этого решения поправки будут отправлены на ознакомление в регионы.

Как ранее заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, если пакет изменений будет поддержан двумя третями региональных парламентов, то уже 14 марта Совфед на внеплановом заседании может утвердить итоги рассмотрения закона в субъектах Федерации.

Впрочем, как сообщалось ранее, окончательный ответ о необходимости поправок в Конституцию страны дадут жители России.

Всероссийское голосование по новому тексту Конституции назначено на 22 апреля - будний день, но он объявлен выходным. Отдать свой голос можно будет с 8:00 до 20:00. 

В ходе прошедшего в среду 11 марта заседания Госдумы председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что "до вынесения поправок в Конституцию на общероссийское голосование депутаты будут встречаться со своими избирателями в регионах, разъяснять каждую поправку". Он напомнил:

"Накануне этот вопрос обсуждался на Совете Государственной Думы, и мы спланируем свой график работы в апреле таким образом, чтобы депутаты могли больше быть в регионах, общаться с людьми, отвечать на их вопросы относительно изменений в Конституции". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх