На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Турки послушали "Катюшу" и стали врагами Украины: Посол устроил истерику из-за песни

Посол Украины в Турции Андрей Сибиха устроил истерику из-за песни "Катюша", которую в городе Аланья исполнили в ходе передвижного концерта. Дипломат пригрозил: оскорблённые украинцы могут на курорты и не приехать.

Передвижной концерт состоялся в городе Аланья и был приурочен ко Дню Победы. Исполненная артистами песня "Катюша" показалась украинскому послу неуважением к украинцам. На своей странице в Twitter он написал, что это была "рашистская" провокационная акция".

"Неужели украинскому туристу больше не рады в замечательной Аланье?" - поинтересовался Сибиха.

Концерт в Аланье проводился 9 мая. Он был санкционирован местными властями. Пять часов по улицам ездил автобус со специально оборудованной сценой. С неё звучали военные песни, которые исполняли артисты-добровольцы. Мероприятие понравилось не только русскоязычным жителям города, но и туркам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх