На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Есть только миг". Певец Пупо песней поблагодарил русских братьев за то, что не бросили Италию в беде

Итальянский певец Энцо Гинацци, выступающий под псевдонимом Пупо, поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом в Италии и исполнил песню на русском языке. Видео опубликовано на странице российского консульства в Милане в Facebook.

"Я хотел поблагодарить русских друзей и братьев за огромную помощь, которую вы оказываете моей Италии и нам, итальянцам, в эти сложные моменты. Я был просто уверен, что российские братья не бросили бы нас в беде. Спасибо от Пупо и от всей Италии", – сказал музыкант в ролике.

После обращения артист исполнил песню "Есть только миг" композитора Александра Зацепина на слова Леонида Дербенева.

Неделю назад во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте была достигнута договоренность о том, что Москва окажет Риму помощь в борьбе с коронавирусом.
С вечера 22 марта до утра 25 марта в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. Российские военные специалисты приехали в среду в город Бергамо, один из наиболее сильно пострадавших от эпидемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх