На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Политическая диверсия": Хазин "разнёс" сторонников нового перераспределения пенсий

Экономист Михаил Хазин "разнёс" сторонников нового перераспределения пенсий, согласно которому месячная сумма накопительной пенсии граждан в 2021 году уменьшится по сравнению с 2020-м.

Напомним, что деньги стариков будут делить по-новому. Предполагается, что срок расчёта выплаты накопительной части увеличится с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет. Эксперты полагают, что это будет новым ударом по российским пенсионерам, поскольку сама доля накопительной пенсии уменьшится до критического минимума.

В беседе с Царьградом экономист Михаил Хазин высказал своё мнение касательно этого законопроекта.

Он отметил, что в связи с тем, что в стране в результате экономического кризиса и эпидемии выросла смертность у стариков и упал уровень жизни населения, такое решение, высказанное публично – является самой настоящей политической диверсией. Все, кто продвигает этот законопроект или идею сокращения пенсий, подчеркнул он, занимаются политической диверсией против российской власти.

"Независимо от того, чем оно вызвано", - подчеркнул Хазин.

По словам эксперта, "те люди, те чиновники, которые готовили это решение, вообще ни о чем не думали".

"Они в формальные формочки подставили формальные циферки, получили формальный результат.

С политической точки зрения, они должны быть немедленно уволены, все. Просто все люди, которые это делали. Всё", - отрезал Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх