На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Восстание пупсиков — саудовская версия украинства. Александр Роджерс

Несколько дней назад в Саудовской Аравии произошёл по сути дворцовый переворот. От имени действующего монарха, престарелого 81-летнего Салмана бин Абдульазиза, страдающего болезнью Альцгеймера, вместо наследного принца Мухаммеда бин Найефа наследником был назначен 31-летний Мухаммед бин Салман.

Бин Найеф был также лишён всех должностей, а бин Салман, наоборот, получил несколько новых. В дополнение к тому, что он уже был министром обороны и главой совета по экономическим реформам, он стал ещё и первым вице-премьером, фактически узурпировав всю власть в стране (дедушка с Альцгеймером практически коматозник, и уже давно ни на что реально не влияет).

Кстати, чтобы переворот прошёл без попыток бин Найефа оказать сопротивление, в Саудовскую Аравию были срочно переброшены 18 израильских истребителей, которые таким образом поддержали госпереворот.

Поправьте меня, но в разве в исламских странах получить поддержку Израиля – это не откровенный зашквар?

При этом так называемый «наследник» грубо попрал правила наследования, принятые у Саудов, которые ни разу не нарушались за последние восемьсот с лишним лет.

И вот этот самозванец, только-только захвативший власть в Саудовской Аравии, заявляет «Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня».

Малыш, ты не просто рамсы попутал. Ты реально заразился украинством!

Для ясности: это тот самый министр обороны Саудовской Аравии, который провалил вторжение в Йемен, причём настолько, что теперь йеменские хуситские повстанцы (созвучно «гуситам» из средневековой Чехии) контролируют одну из провинций в самой Саудовской Аравии.

По данным ООН авиаудары саудитов по Йемену за три года войны привели к смерти как минимум 6400 мирных жителей (в том числе 747 детей), и ещё более 30 тысяч человек получили ранения.

И вот этот повелитель верблюдов, у которого руки по самые плечи в крови йеменских детей, что-то там вякает про «российские беспорядочные бомбардировки»? И что-то там ещё угрожать надумал?

Не, я понимаю, что оно собралось закупать в США оружия на триста с лишним миллиардов долларов. Но мальчику в детстве никто не сказал, что грозной боевой машиной самолёт делает опытный пилот? А саудовские лётчики отстой, саудовские танкисты ещё хуже лётчиков, саудовская пехота отстой в квадрате, а сам бин Салман убогий военачальник, который при численном и техническом превосходстве саудовской армии и огромном количестве иностранных наёмников ничего не может сделать даже с нищими и слабовооружёнными хуситами.

Но туда же – России грозить! Точно его укропы покусали! Вы не в курсе, он там нигде с Турчиновым не общался? Или там с Тымчуком? Может на какой-нибудь выставке вооружений?

Хотя я знаю, кто всё это подстроил. Подстроил это всё наш агент в Вашингтоне товарищ Трамп, подговорив прынца на такую глупость. Как известно, значительную часть бюджетных поступлений в России составляют доходы от продажи углеводородов. А представьте, как вырастут мировые цены на нефть, если кое-кто до-кхм-свистится и Россия слегка «откалибрует» саудовские нефтедобывающие вышки, трубопроводы и нефтехранилища. Совершенно случайно, как американский беспилотник…

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх