На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Давно такого не было": Марат Баширов оценил послание Путина либералам

Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам образования. На нём глава государства решительно отверг слухи о том, что вся система образования России перейдёт на дистанционку. Заявление российского лидера прокомментировал политтехнолог Марат Баширов.

В связи пандемией коронавируснеой инфекции COVID-19 в России многие учебные заведения были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения. На этом фоне появились слухи, что подобный формат сохранится и после снятия всех карантинных ограничений. Глава государства заверил, что это не более чем обычные вбросы и провокации.

"Давно такого не было. Президент Путин либералам: Все слухи и вбросы, что дистанционное образование полностью заменит или вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию", - комментирует политтехнолог Марат Баширов на своём Telegram-канале "Политджойстик".

Также на совещании было объявлено о том, что ЕГЭ по всей стране пройдёт 29 июня. Сдавать будут те, кто собирает поступать в этом году. При этом все ученики в любом случае до 15 июня получат аттестаты. Экзамены для девятиклассников решено отменить. Призыв в армию для выпускников в этом году тоже отложат.

Кроме того, зачисление в вузы стартует в августе. Но если есть веские причины, ЕГЭ можно сдать тогда же и, как и другие абитуриенты, начать учиться в сентябре. Текущий учебный год в вузах планируется завершить в первой половине июля.

В добавок на поддержку образования, здравоохранения и науки выделят 41,4 млрд рублей. А Минобрнауки выделит дополнительные бюджетные места в университетах - как минимум 60% выпускников смогут претендовать на поступление на бюджет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх