На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Украине шокированы заявлением президента РФ

В ходе телефонного разговора с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким.

Появление на официальном сайте президента сообщения, в котором ДНР и ЛНР названы без термина «самопровозглашённые», повергло в шок представителей Украины. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил депутат НС ДНР Владислав Бердичевский.

«Это оказалось неожиданным для украинских политиков и СМИ. Некоторые издания уже написали, что впервые на официальном сайте президента России появилось заявление о ДНР и ЛНР без термина «самопровозглашённые». Мы все прекрасно понимаем, что такие вещи не происходят просто так, и это нужно рассматривать также в контексте переговоров по миротворцам и группы переговорщиков в Минске», — сказал донецкий политик.

Он напомнил, что российский президент неоднократно заявлял, что все вопросы в рамках Минского процесса нужно согласовывать с республиками.

«Исходя из того, что президент РФ общается напрямую с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, кое-кому в Киеве нужно перейти из фазы отрицания в фазу согласия во избежание кардинальных изменений в собственной судьбе», – подчеркнул Бердичевский.

Фото: kremlin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх