На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Фонд доктора Лизы поможет детям, пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону

Сотрудник противопожарной службы МЧС России во время ликвидации пожара в Ростове-на-Дону. 21 августа 2017

Фонд "Справедливая помощь доктора Лизы" объявил сбор средств и гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Ростове-на-Дону детей, сообщила РИА Новости член правления фонда, руководитель проектов помощи детям Донбасса и Сирии Наталья Авилова.

Ранее организация приняла решение, что в рамках программы помощи детям, пострадавшим в результате военных действий, также будет реализовывать проект помощи детям, пострадавшим от стихийных бедствий – пожаров, наводнений, землетрясений, отметила представитель фонда.

"Поэтому руководство организации оперативно приняло решение об оказании помощи пострадавшим от пожаров в Ростове. Первоочередной задачей мы видим помощь детям и семьям с детьми", — сказала Авилова.

Она уточнила, что сейчас у фонда есть данные о 14 таких семьях, восемь пострадавших детей находятся в больнице. "Сегодня мы объявили сбор средств, чтобы реализовать закупку самого необходимого именно для детей. Надеемся, завтра или послезавтра они получат первую часть гуманитарной помощи. Кроме того, мы ведем сбор непосредственно необходимого – одежды, медикаментов, дезинфицирующих средств, продуктов питания для пострадавших в нашем офисе на Пятницкой улице", — сообщила представитель фонда.

Фонд постарается ежедневно публиковать информацию как о нуждах потерпевших, так и о помощи, которую удалось оказать, добавила Авилова.

Фото: РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх