На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Эрдоган определил дресс-код для подозреваемых в причастности к попытке госпереворота

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган установил дресс-код, которому должны следовать в суде подозреваемые в причастности к неудачной попытке государственного переворота. Об этом сообщает Associated Press.Отмечается, что они должны будут носить одежду коричневого цвета, для обвиняемых в заговоре предусмотрены комбинезоны, а в терроризме — штаны и куртки.

«Никто больше не будет носить в суде то, что он захочет», — заявил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что жители Турции могли услышать поздравление Эрдогана вместо гудков на мобильном телефоне в связи с годовщиной попытки военного переворота.

В ночь на 16 июля 2016 года группа мятежников предприняла в Турции попытку военного переворота, которая была пресечена властями. В результате противостояния 246 турецких граждан, помимо путчистов, погибли и более 2 тыс. получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх