На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Против Порошенко на Украине завели дело за раскол православной церкви

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что в отношении него возбудили уголовное дело в связи с предоставлением томоса об автокефалии «Православной церкви Украины».

«Оказывается, они возбудили против меня еще одно дело – дословно цитирую, я ничего не выдумываю – за разжигание межрелигиозной розни путем получения томоса и создания (неканонической) Православной церкви Украины», – заявил Порошенко, передает РИА «Новости».

Такое заявление он сделал по прибытии в Печерский районный суд Киева, где должно начаться заседание по избранию ему меры пресечения.

Процесс над собой Порошенко назвал «судилищем». «Впервые за 28 лет независимости Украины президент Украины идет в суд, где стопроцентно их (власти) прокуроры требуют ареста», – заявил экс-президент.

Напомним, 10 июня следователи вручили экс-президенту письменное сообщение о том, что он стал подозреваемым по делу о предоставлении заведомо незаконного приказа, который побудил действующего главу внешней разведки к превышению служебных полномочий. После этого генпрокуратура Украины потребовала ареста Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх