На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Расчленитель Соколов «особой жестокости» не проявил, уверяет адвокат 

Генпрокуратура утвердила обвинительный акт по делу скандального экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, убившего аспирантку Анастасию Ещенко.

Как уверяет адвокат историка Александр Почуев, сторона обвинения якобы согласилась с тем, что Соколов во время зверского убийства и последующего расчленения Ещенко не проявил ни особой жестокости, ни надругательств над телом жертвы. Следствие не установило и причастность Соколова к другим убийствам, сообщает телеканал «78».

По словам Почуева, в заключении говорится, что 63-летний Соколов совершил убийство 24-летней Ещенко «из-за бытового конфликта на почве взаимной ревности». 

При этом установлено, что Ещенко не нападала на него, а, следовательно, он не находился в состоянии обороны. К смягчающим обстоятельствам отнесли наличие у Соколова двух малолетних детей, а к отягчающим — то, что он пользовался оружием. Теперь дело направится в суд, первое заседание должно пройти до восьмого апреля этого года, но может пройти без Соколова из-за эпидемии коронавируса.

Напомним, Соколов застрелил Ещенко в ночь с седьмого на восьмое ноября, затем с помощью пилы расчленил ее труп и начал по частям топить его в Мойке, девятого ноября в состоянии сильного опьянения Соколов свалился в Мойку, когда его вытащили оттуда, при нем оказался пакет с отпиленными руками, при обыске в квартире Соколова была обнаружена отпиленная голова девушки. Жертвой оказалась бывшая ученица Соколова аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко, которая сожительствовала с ним несколько лет. Соколов объяснил свое преступление тем, что Ещенко якобы «превратилась в чудовище». Брат Ещенко полагает, что Соколов не захотел смириться с желанием возлюбленной прекратить интимные отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх