На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Русские не сдаются": Белуха-"шпион" отказывается покидать территориальные воды Норвегии

В Сети продолжают активно обсуждать появление белухи из России в Норвегии и тот ажиотаж, что вызвала надпись на её ремнях про "Оборудование Санкт-Петербурга". Одни интернет-пользователи теперь пишут, что белуха-"шпион" отказывается покидать территориальные воды Норвегии, а другие восхищаются ею: "Русские не сдаются".

Уже неделю в соцсетях не утихает ажиотаж, вызванный случайной встречей норвежских рыбаков с белухой. Особенно много толков, слухов и пересудов вызвала надпись на ремнях, которые были на ките в тот момент: "Оборудование Санкт-Петербурга". В местных СМИ со ссылкой на экспертов уверяли, что эту белуху выпустили не российские учёные, а ВМФ.

В Сети тут же подняли эту версию с белухой-"шпионом" на смех. Но страсти по ней не утихают до сих пор.

"Норвежская тайная полиция заявляет, что против белуги-шпиона следствие не проводится, - пишут одни интернет-пользователи. - Зато началось расследование в связи с креплениями, найденными на ней".

Журналист Юлия Витязева процитировала у себя в Twitter сообщение из Сети:

"Товарищ майор сообщает: "Говорят, наша белуха, приписанная Пятому управлению Генштаба, отказывается покидать территориальные воды Норвегии, - пишет она. - Всё идет по плану".

В ответ это вызвало восхищение китом.

"Ай да молодца! - пишут интернет-пользователи. - Русские не сдаются".

Другие же постят мемы с белухой и напоминают о другом известном животном - пропавшем коте экс-агента Сергея Скрипаля. Напомним, после покушения в марте прошлого года на своего хозяина кот сбежал из оцепленного полицией дома, чем спас себе жизнь. Другой кот, оставшийся в доме Скрипаля, и морские свинки погибли и были кремированы.

"Кот Скрипалькин контролирует ситуацию", - пишут в Сети одни.

"У неё встреча намечена с котом Скрипаля", - вторят им другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх