На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СК получил доказательства изменения Родченковым базы данных московской лаборатории

Следственный комитет сообщил об изменении Григорием Родченковым базы данных московской лаборатории.

Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко заявила, что у ведомства имеются доказательства того, что экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вносил коррективы в базу данных атлетов. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Петренко: «Все полученные следствием доказательства свидетельствуют о намеренном внесении Родченковым и неустановленными лицами изменений в электронную базу с целью искажения параметров и показателей допинг-проб российских спортсменов».

Обратила внимание представитель СК и на то, что ведомство располагает сведениям о передаче Родченковым в рамках сотрудничества с WADA некоего альтернативного экземпляра электронного архива Московской антидопинговой лаборатории. Его происхождение и истинность имеющихся в нем данных не установлена, подчеркнула Петренко.

Напомним, 9 декабря WADA решило отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх