На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СМИ: Скрипаль в 2016 году контактировал с эстонскими шпионами

Бывший полковник ГРУ, английский шпион Сергей Скрипаль в 2016 году посетил Эстонию, чтобы встретиться с сотрудниками местных спецслужб.

Как стало известно, «один из высокопоставленных представителей ЕС, которому известно о поездке, подтвердил, что бывший российский агент тайно встречался с отдельной группой сотрудников разведки в июне 2016 года. Однако остается неясным, что они обсуждали», так как поездка Скрипаля в Эстонию до сих пор остается «крайне конфиденциальной информацией», сообщает NYT. Отмечается, что поездка Скрипаля в Эстонию курировалась британскими спецслужбами.

Накануне одно чешское сетевое издание рассказало о том, что 2012 году Скрипаль побывал в Праге, где имел контакты с представителями чешских спецслужб, а потом они сами наведывались в Великобританию, чтобы встретиться с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх