На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Хозяин подарил любимому псу, умирающему от рака, новую жизнь, отправившись с ним в путешествие

Белла потеряла ногу и врачи отвели ей всего три месяца. Но собака, ради которой хозяин отправился колесить по всей стране, уже прожила гораздо дольше.

Лабрадор-ретривер по кличке Белла живет у американца Роберта Куглера уже девять лет. В мае 2015 года счастливая жизнь хозяина и питомца разом закончилась. Рак костей, ампутация ноги, распространение опухоли — рак легких. Врачи отвели Белле 3-6 месяцев.

Как признался сам Куглер, больше всего он боялся вернуться однажды домой и обнаружить, что любимая собака умерла в одиночестве. Тогда, недолго думая, житель Небраски решил подарить угасающему любимому существу последнее волшебное приключение. И отправился с Беллой колесить по стране.

Снимок сделан в первые дни после того, как врачи озвучили страшный прогноз. Тогда Роберт думал, что питомцу остались считанные недели Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Снимок сделан в первые дни после того, как врачи озвучили страшный прогноз. Тогда Роберт думал, что питомцу остались считанные недели 

Роберт — ветеран морской пехоты США, поэтому первым делом человек и его собака отправились на встречу сослуживцев в Чикаго. О приключениях Куглер решил сообщать в соцсетях — он постоянно ведет аккаунты вFacebook и Instagram.

- Мы с Беллой собираемся исследовать эту великую страну, навестить многих друзей, вдохновить людей с ограниченными возможностями продолжать любить жизнь и «ловить моменты». И конечно же, просто наслаждаться обществом друг друга, - пишет Роберт.

Центральный парк, Нью-Йорк Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Центральный парк, Нью-Йорк 

Белла уже успела попозировать на улицах Детройта, познакомится с членами Армии Спасения в Кентукки, поглазеть на Ниагарский водопад и побывать в знаменитом мемориале Авраама Линкольна в Вашингтоне.

Ниагарский водопад Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Ниагарский водопад 

Сейчас пес вместе с хозяином нежится на раскаленных пляжах Флориды. А дальше Робрет надеется показать псу знаменитые национальные паркиАмерики — Йеллоустоун и Йосемити — об этом он рассказал CNN.

Возле бронзовой статуи Рокки из одноименных фильмов с Сильвестром Сталлоне, штат Филадельфия Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Возле бронзовой статуи Рокки из одноименных фильмов с Сильвестром Сталлоне, штат Филадельфия

Долгих планов Куглер не строит. Не только потому, что так уйдет все очарование путешествия. Куглер знает — время Беллы на исходе. В мае 2015 года врачи отвели ей от 3 до 6 месяцев. Благодаря любви хозяина (а чему же еще?) пес прожил гораздо дольше. Прошло уже 14 месяцев - и кто знает, сколько еще впереди.

- Иногда я полностью готов. Закрывая глаза, я вижу как она просто уплывает от меня в море. Но есть дни, когда я вдруг понимаю: «Господи, я не способен вынести даже простую мысль об этом», - признается Роберт.

Но одно он знает точно: ему не придется однажды обнаружить, что Белла умерла в одиночестве:

- Мы берем к себе животных, что значит, мы берем на себя их жизнь и их смерть. Быть рядом, когда время истечет — это величайший дар, на который мы способны, - уверен он.

Где-то в штате Мэн Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Где-то в штате Мэн 

Возле госпиталя для душевнобольных в Буффало: "Самая жуткая игра, в которую мы когда-либо играли" Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Возле госпиталя для душевнобольных в Буффало: "Самая жуткая игра, в которую мы когда-либо играли"

"Когда с утра Белла просит "еще пять минуточек"

Сейчас Роберт и Белла во Флориде - и кто знает, сколько приключений еще впереди Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Сейчас Роберт и Белла во Флориде - и кто знает, сколько приключений еще впереди

Фото: www.facebook.com/robert.kugler1/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх