На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Жириновский призвал поддержать революцию в США и отправить туда Удальцова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ироничной манере прокомментировал протесты в США и предложил для обмена опытом направить туда представителей Росгвардии и левых радикальных организаций.

Политик в своем Telegram-канале выразил уверенность, что Штаты находятся на пороге революции, которую помогли бы осуществить российские радикалы, грезящие о революции в России, например Сергей Удальцов или Вячеслав Мальцев.

"Дать им задание найти в США Анджелу Дэвис и попросить ее возглавить народный протест. Тогда, возможно, эта революция в Америке завершится успешно, а Трамп, переодевшись в женское платье, на машине российского посольства в Вашингтоне сбежит в Россию. Для наших же левых это будет богатейший опыт," — считает Жириновский.

Сотрудникам Росгвардии, по его мнению, будет полезно побывать в охваченных беспорядками американских городах и посмотреть, как там работает местная нацгвардия, "а, может быть, и оказать ей посильную помощь или дать какие-то советы".

"В любом случае это будет богатый опыт по защите граждан от насилия", — добавил депутат ГД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх