На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Госдуме назвали возможные последствия высылки дипломатов из Германии

Заместитель руководителя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин считает, что высылка дипломатов России из Германии приведет «в темноту», сообщает агентство РИА Новости.

Напомним, ранее немецкое внешнеполитическое ведомство объявило персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине в связи с расследованием дела об убийстве гражданина Грузии.

По словам Швыткина: «Конечно, все это может привести только к деструктивным отношениям. Факт высылки сотрудников посольства без должной аргументации и под надуманным предлогом в определенной степени может привести к дипломатическому скандалу, что совершенно не лежит в плоскости выстраивания отношений между Германией и Россией». Он также добавил, что, по его мнению, немецкий народ добродушно относится к российскому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх