На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Крымский мост станет "бархатным": Российские поезда въедут на переправу без лишнего шума

По информации строителей, новые технологии позволяют такую укладку рельсов на железнодорожную часть моста, которая сделает движение вагонов плавным.

Строители Крымского моста положили на его железнодорожную часть первые рельсы. Об этом заявили представители информационного центра «Крымский мост».

По словам инженеров, поезда будут ходить «плавно и почти бесшумно» по железной дороге Крымского моста. Это станет возможно благодаря бесстыковой технологии, пояснили они.

Строители начали создание верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста. В настоящее время над Керченским проливом создается бесстыковой, как его называют сами железнодорожники, «бархатный» путь.

Кроме того, отметили на стройке, железная дорога прокладывается немного иначе, чем автомобильная. Работа над трассой велась одновременно на нескольких участках, но железная дорога будет строиться последовательно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх