На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Отец сбитого в Балашихе мальчика прокомментировал признание себя потерпевшим

Роман Шимко заявил, что следователь не уведомил его об окончании экспертизы.

Отец погибшего в Балашихе мальчика Роман Шимко прокомментировал признание себя потерпевшим по делу о халатности.

«Сегодня меня признали потерпевшим, что, надеюсь, даёт нам предъявлять различные ходатайства, которые могут привести к раскрытию истины», — заявил Шимко RT.

Он выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов сумеют разобраться в имеющихся документах.

«Если Клеймёнов и его команда признаются в том, что они сделали, и зачем они это сделали, тогда эксгумации не будет», — пояснил отец погибшего мальчика.

Шимко отметил, что характер повреждений, описанный в проведённой Клеймёновым экспертизе, не совпадает с реальностью.

По его словам, в экспертизе не указаны все повреждения, которые соответствуют наезду на ребёнка двумя колёсами автомобиля. В частности — нет переломов.

Ранее официальный представитель Коллегии адвокатов Павла Астахова Вероника Воронова сообщила, что Шимко признан потерпевшим по делу о халатности.

Кроме того, следователи задержали обвиняемую по делу сбитого в Балашихе мальчика.

23 апреля в Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх