На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

У датского зоопарка перед вскрытием льва скопилась очередь посетителей

В зоопарке города Оденсе на северо-востоке Дании сегодня аншлаг. Несколько десятков человек дежурят у входа, чтобы занять самые удобные места перед постаментом, где состоится публичное вскрытие льва. Многие датчане привели взглянуть на шокирующее зрелище своих детей. Впрочем, организаторы изначально рассчитывали, что странная шоу-программа заинтересует, в первую очередь, школьников, поэтому препарировать царя зверей было решено в разгар осенних каникул.

Животное усыпили и заморозили несколько месяцев назад из-за того, что их популяция в зоопарке сильно увеличилась. Сотрудники зоопарка решили, что даже после смерти лев сможет внести свой вклад в науку и пригласили школьников на его препарирование. По словам зоологов, во время публичного вскрытия животного дети смогут побольше узнать о тех адаптационных механизмах, которые сделали его главным хищником в саванне. Школьников обещают удивить гигантским размером внутренних органов зверя: детям поближе покажут львиное сердце, почки и печень хищника.

К слову, такие зоо-эксперименты, вызывающие серьезное беспокойство у детских психологов, проводятся в Дании уже не впервые. Так, в феврале 2014 года, несмотря на протесты общественности, сотрудники зоопарка Копенгагена застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх