На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Украине радикалы закидали говяжьей печенью участников акции в честь Сталинграда

В Запорожье националисты сорвали траурное шествие организации "Полк победы", посвященное 75-летнему юбилею Сталинградской битвы, сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Александр Зубчевский.

По информации телеканала "112 Украина", участники акции, главным образом пенсионеры, встретились на Аллее славы, где собирались возложить цветы к памятнику воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Однако им помешали представители праворадикальных организаций – они начали кидать в представителей "Полка победы" несвежее мясо. Также националисты пытались вступить с ними в словесную перепалку и использовали колонки для трансляции украинских песен.

Зубчевский отметил, что победа над нацистами под Сталинградом теперь считается на Украине предвестником "российской оккупации". По его словам, параллельно СБУ проводит обыски у руководителя "Полка победы" Андрея Иванова, которому вменяют посягательство на территориальную целостность страны и государственную измену.

Это не первый подобный случай на этой неделе. В понедельник в Днепре радикалы сорвали концерт по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх