На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Это не китайцы: Володин назвал "поставщиков проблемы" коронавируса

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал "поставщиков проблемы" коронавируса. По его мнению, это не китайцы, которых много в Москве, а Италия, США и Франция. В связи с этим он призвал развивать внутренний туризм, чтобы поток граждан России после снятия ограничений не хлынул на отдых за границу, что впоследствии может привести к новым эпидемиологическим трудностям.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания призвал активнее развивать внутренний туризм в стране.

Он обратил внимание на попытки Испании и ряда других государств, по которым коронавирус ударил достаточно сильно, привлечь к себе русских туристов.

По мнению главы Госдумы, такие действия свидетельствуют о менее эффективной системе здравоохранения в этих странах, поскольку таким образом нарушаются санитарно-эпидемиологические стандарты.

Володин констатировал, что после подобных настойчивых призывов Россия может оказаться в ситуации, когда ей вновь придётся бороться с проблемами, которые завезли извне.

Несмотря на то, что китайцев много в Москве, через них зараза не пришла. Италия, Америка и Франция были поставщиками этой проблемы, - подчеркнул председатель ГД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх